欢迎访问大连海洋大学水产与生命学院
师资队伍
当前位置:首页  师资队伍
师资队伍

序号

教研室

姓名

职称

办公电话

1

水产养殖教研室

王伟

教授

2691

2

水产养殖教研室

姜玉声

教授

3528

3

水产养殖教研室

霍忠明

副教授

3083

4

水产养殖教研室

常亚青

教授

2648

5

水产养殖教研室

骆小年

研究员


6

水产养殖教研室

闫喜武

教授

3026

7

水产养殖教研室

周玮

教授

2292

8

水产养殖教研室

郝振林

副教授


9

水产养殖教研室

蒲红宇

副教授

3513

10

水产养殖教研室

任同军

教授

2229

11

水产养殖教研室

王福强

副教授

2229

12

水产养殖教研室

张丛尧

副教授


13

水产养殖教研室

左然涛

副教授


14

水产养殖教研室

包鹏云

副教授

3513

15

水产养殖教研室

段友健

讲师


16

水产养殖教研室

李晓丽

讲师

2105

17

水产养殖教研室

王许波

讲师


18

海洋渔业科学与技术教研室

田涛

教授

3113

19

海洋渔业科学与技术教研室

邢彬彬

副教授

3241

20

海洋渔业科学与技术教研室

殷雷明

讲师

3241

21

海洋渔业科学与技术教研室

张国胜

教授

3241

22

海洋渔业科学与技术教研室

于晓明

副教授

3990

23

海洋渔业科学与技术教研室

高东奎

讲师

3113

24

海洋渔业科学与技术教研室

吴忠鑫

讲师

3113

25

生物技术教研室

刘洋

副教授

3519

26

生物技术教研室

韩冰

讲师

3519

27

生物技术教研室

柴晓杰

教授

3709

28

生物技术教研室

仇雪梅

教授

3220

29

生物技术教研室

李丹彤

教授

3519

30

生物技术教研室

李霞

教授

3859

31

生物技术教研室

王秀利

教授

3589

32

生物技术教研室

包卫洋

副教授


33

生物技术教研室

秦艳杰

副教授

3519

34

生物技术教研室

湛垚垚

副教授


35

生物技术教研室

姜晨

副教授

3519

36

生物技术教研室

陈慧黠

讲师

3519

37

生物技术教研室

毛俊霞

讲师

2695

38

生物技术教研室

孙志慧

讲师

2695

39

生物科学教研室

王媛

教授

3519

40

生物科学教研室

毛明光

副教授

2696

41

生物科学教研室

王汨

讲师

3521

42

生物科学教研室

刘青

教授

3521

43

生物科学教研室

吴立新

教授

3017

44

生物科学教研室

殷旭旺

教授

3187

45

生物科学教研室

赵文

教授

3092

46

生物科学教研室

丁鉴锋

副教授

3522

47

生物科学教研室

闫红伟

讲师

3522

48

生物科学教研室

张鹏

副教授

3521

49

水生动物医学教研室

叶仕根

副教授

3680

50

水生动物医学教研室

黎睿君

副教授

3680

51

水生动物医学教研室

马悦欣

教授

3096

52

水生动物医学教研室

王斌

教授

3522

53

水生动物医学教研室

高东旭

讲师

3680

54

水生动物医学教研室

柳郁滨

讲师

3519

55

水生动物医学教研室

赵小然

讲师

3680

56

水生动物医学教研室

曹胜男

讲师


57

水生动物医学教研室

周维佳

讲师


58

水生动物医学教研室

郭志新

讲师


59

水族科学与技术教研室

韩雨哲

副教授

2812

60

水族科学与技术教研室

马得友

副教授

2812

61

水族科学与技术教研室

周贺

副教授

2812

62

水族科学与技术教研室

姜志强

教授

2875

63

水族科学与技术教研室

王华

教授

3596

64

水族科学与技术教研室

田燚  

副教授

2217

65

水族科学与技术教研室

王茂林

副教授

2812

66

水族科学与技术教研室

李雪洁

讲师

2812

67

水族科学与技术教研室

韩建

讲师

2812

68

水族科学与技术教研室

谷晶

讲师

2692

69

水产养殖实验教学示范中心

陈炜

高级实验师

2279

70

水产养殖实验教学示范中心

卢亚楠

高级实验师

2887

71

水产养殖实验教学示范中心

张东升

教授级高级实验师

3096

72

水产养殖实验教学示范中心

丛玉婷

实验师

2887

73

水产养殖实验教学示范中心

王丽

实验师

2887

74

水产养殖实验教学示范中心

王连顺

实验师

2887

75

水产养殖实验教学示范中心

孙静娴

实验师

2886

76

水产养殖实验教学示范中心

杨国军

实验师

2887

77

水产养殖实验教学示范中心

穆道宏

工人

2887

78

水产养殖实验教学示范中心

孙蓉

工人

2887

79

水产养殖实验教学示范中心

刘娟

实验师


80

水产养殖实验教学示范中心

王姮

实验师

2695

81

重点实验室

丁君

研究员

3146

82

重点实验室

赵欢

副研究员

2290

83

重点实验室

宋坚

研究员

2131

84

重点实验室

赵冲

副研究员

2131

85

重点实验室

蒋洁兰

实验师

2871

86

重点实验室

田莹

实验师

2695

87

重点实验室

王荦

副研究员

2695

88

重点实验室

张伟杰

实验师

2131

89

重点实验室

尹东红

工程师

2696

90

重点实验室

杨大佐

研究员

2290

91

重点实验室

聂鸿涛

副研究员

3083

92

重点实验室

魏杰

副研究员

2620

93

重点实验室

刘钢

助理研究员

2620

94

重点实验室

刘明泰

高级工程师

2696

95

重点实验室

曹淑青

工程师

2696

96

重点实验室

顾知之

讲师


97

重点实验室

赵广

助理研究员


98

海洋生物学与生物技术实验室

王玲玲

研究员

3003

99

海洋生物学与生物技术实验室

高强

高级工程师

3009

100

海洋生物学与生物技术实验室

刘兆群

副研究员

3004

101

海洋生物学与生物技术实验室

孙洁洁

副研究员

3004

102

海洋生物学与生物技术实验室

薛壮

副研究员

3004

103

海洋生物学与生物技术实验室

杨传燕

副研究员

3004

104

海洋生物学与生物技术实验室

宋小瑞

副研究员

3004

105

海洋生物学与生物技术实验室

王伟林

副研究员

3009

106

海洋生物学与生物技术实验室

李晓妮

助理研究员

3003

107

海洋生物学与生物技术实验室

刘畅

助理研究员

3004

108

海洋生物学与生物技术实验室

刘超

助理研究员

3004

109

海洋生物学与生物技术实验室

黄姝

助理研究员

3009

110

海洋生物学与生物技术实验室

孔宁

助理研究员

3004

111

海洋生物学与生物技术实验室

衣启麟

助理研究员

3141

112

海洋生物学与生物技术实验室

于子超

助理研究员

3004

113

海洋生物学与生物技术实验室

高磊

副研究员

3004

114

海洋生物学与生物技术实验室

乔雪

助理研究员

3004

115

党政团委办公室

邱金英

副教授

3229

116

党政团委办公室

张家润

助理研究员

2051

117

党政团委办公室

顾翔

助理研究员

2692

118

党政团委办公室

李毓霆

讲师

2813

119

党政团委办公室

杨沐雪

讲师

3600

120

党政团委办公室

孟丽婷


3875

121

党政团委办公室

沈文静


2813

122

党政团委办公室

申晨晨


3170